Консультации / Проктология

меня беспокоит кишечник

Здравствуйте, меня зовут Елена , мне 30 лет, двое детей, кесарево сечение. При месячных у меня начинается диарея. У меня пупочная грыжа. В туалет хожу каждый день, иногда бывают запоры и диарея. Мне кажется как-то грыжа с кишечником связана, еще иногда невыносимо больно в анале, когда ходишь в туалет. Еще иногда случаетя, что бросает в холод, выступает пот и падаю в обморок, хочется в туалет, я бегу у меня понос и сижу без сознания почти. - это слчается очень редко раз в два-три года. У нса нет проктолога, посоветуйте какие анализы здать, какие процедуры пройти. Признаки чего у меня могут быть?
Здравствуйте, без помощи специалистов не обойтись, начать следует с консультаций хирурга и гинеколога, если будет выявлено проктологическое заболевание, то следует обратиться в обл. центр к специалисту проктологу. Наиболее подозрительно на проктит или проктосигмоидит, неспецифический язвенный колит, эндометриоз. весьма вероятно, что потребуется фиброколоноскопия и УЗИ малого таза и органов мочеполовой системы. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, Здоровье@mail.ru