Консультации / Гинекология

Покраснения

Здравствуйте. Моему ребенку 10 месяцев. Все началось несколько месяцев назад с плохого анализа мочи, сходили к нефрологу - поставили диагноз имвп,вульвит. Назначили сумамед,линекс,зиртек,эритромициновую мазь наружно, а также анализы на инфекции. После анализов выяснилось, что у нас микоплазма гениталиум, от нее мы тоже пропили антибиотик После супракс. После всех антибиотиков у нас появился кандидоз, от которого нам не помогла справиться никакая мазь,гинеколог развела руками. Сменили врача, назначили метилурациловую мазь, купать в ромашке и мирамистин. Все бы здорово,но покраснения и белый налет снова начинались после прекращения мазей. Мазки на микоплазму отрицательные, бакпосев показал грибки в небольшом количестве в пределах нормы. Ни с того,ни с сего у ребенка началась сыпь по всему телу и понос, мы пошли к аллергологу,назначили анализ на дисбактериоз и на лямблии, которые мы и нашли у ребенка в кале. Теперь пьем макмирор(0,5 т 2 раза в д), энтерол (1к 2р в д) и хофитол (10 капель 3р в д). Понос не прекращается + пися снова вся красная (мы ее ничем не мажем). Я уже не знаю что делать. Что это такое? Помогите,пожалуйста.
Добрый день. Микоплазма гениталиум- довольно опасный возбудитель, малышка могла заразиться от вас во время родов. Вероятно, вы также прошли обследование. При отсутствии возбудителя в анализе ПЦР, проводится ИФА на антитела. Что касается девочки: вам назначено правильное лечение, дело в том, что эта микоплазма не высевается. Вам надо набраться терпения, лечение будет довольно длительным. В подобных ситуациях часто используются не только антибиотики, но и препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) в детской дозировке в виде свечей и мази, пробиотики ( лактобактерин, бифидо-бактерин), а также правильное питание. Чтобы снять местное раздражение, могут применяться репаративные мази ( депантол, пантодерм, детский крем).Введите в рацион больше молочно-кислых продуктов, соответственно возрасту малышки. Не болейте!