Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте! У меня 2-е здоровых детей 10 и 3 года. сейчас беременна, 8 недель. детей не планировала,сильно переживала,но аборт делать рука не поднялась. Обнаружились проблемы с печенью,после биохимии,назначили эссенсиале,сказали,в полтора раза превышает норму какой-то показатель...мучают каждодневно,раза 2-3 в день рези внизу живота,в области левого яичника,боль как бы сверху вниз пронизывает,потом проходит. УЗИ было хорошее 2 недели назад. Ещё,не зная о беременности,на первых её неделях,лечила зуб,делала его рентген(укрывали свинцовым фартуком как положено),принимала таблетки нурофена(5 штук за 2 дня,была сильная боль)зуб лечила без укола. сейчас жду 12 недель,чтобы сделали скрининговое исследование и взяли анализы. Хотела бы услышать Ваше мнение,могу ли я родить здорового ребёнка в такой ситуации ?
Добрый день. Я уже ответила на ваш вопрос. У вас нет поводов для волнений, все перечисленное не опасно для вашей беременности. Дождитесь скрининга. Посоветуйтесь с терапевтом о дальнейшем лечении печени. Следите за прибавкой веса, давлением, уровнем глюкозы и отеками. Желаю удачи!