Консультации / Пульмонология

Периферическое образование верхней доли левого легкого

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя свекровь (жен., 1951г.р) сделала КТ, в результате которой выявлено "В S1+2, S3 верхней доли левого легкого дополнительное образование размерами 45*55мм, с бугристыми лучистыми контурами и грубыми тяжами к междолевой, медиастинальной и костальной плевре, которая втянута к образованию. Образование умеренно накапливает контрастное вещество, широко прилежит к медиастинальной плевре. Образование также окружает сегментарные бронхи В1+2, В3 (централизация процесса). В прилежащей паренхиме мягкотканный очаг 5мм и субплевральные очаги размерами у медиастинальной плевры 7*10мм, у междолевой плевры 5*9мм, 4мм и 3мм. В остальной лекочной ткани очаговых образований не выявлено. Сосудистый рисунок не изменен, ход его нормальный. Дефектов наполнения сосудистого русла на уровне, доступном визуализации-не выявлено. Просвет трахеи и видимых отделов бронхов не изменен. Лимфоузлы подмышечные, корней легких не увеличены. Увеличены узлы средостения преаортальные 9*12, 10*14, 8*10, 7*10, 8*11мм. В плевральных полостях выпот не определяется. В костном скелете на исследованном уровне деструтивных изменений не выявлено. Со стороны мягких тканей патологических изменений не определяется. В брюшной полости, забрюшинном пространстве и малом тазу свободная жидкость не определяется. Печень: паренхима однородная, структура не изменена. В передних отделах у серповидной связки определяется гипонденсивный очаг размерами 10*14мм, синхронно с печенью накапливающий контраст. Внутрипеченочные желчные протоки умеренно не расширены. Кости таза и позвонка - деструктивных изменений не выявлено. Определяются остеоклеротические очаги размерами в левой части тела 12,5*19мм, в правой боковой массе крестца 21*24*20мм. Отмечается полная перестройка тела Тh10. Остальные органы (селезенка, желчный пузырь, поджелудочная, надпочечники, почки, аорта и нижняя полая вена, мочевой пузырь, придатки, матка) в норме." при этом жалоб на одышку нет, кашля нет, но беспокоит нижняя часть позвоночника (боль отдает в левую ногу). Скажите пожалуйста, врач назначил только обезболивающие, чтоб не беспокоила нога и все. У нее раковое или туберкулезное заболевание? Какие процедуры необходимо пройти? врач спрашивает: будете делать химию? Мы не знаем может есть медикаментозное лечение или все так упущено? Скажите по результатам КТ можно сказать в какой стадии заболевание? Заранее спасибо за ответ.
Здраствуйте. Вам надо обязательно обратиться к онкологу, причем срочно.