Консультации / Стоматология

Удаление восьмого зуба

Добрый день! Неделю назад мне удалили восьмой нижний зуб. Сначала врач в лунку положил тампон с йодом а через 2 дня при повторном визите лекарство которое как он сказал способствует заживлению, но у меня на следующий день увеличились боли воспалилась десна и появился характерный гнойный запах , я снова записался к врачу и подумал что он назначит антибиотик а он говорит, это всего лишь заванялось лекарство которое я вам положил, далее он почистил и положил в лунку тампон, сказал что нужно тампон вытащить через 3 дня. Но у меня десна опухает когда лунку закрывают тампоном и появляются боли с неприятным запахом,Подскажите пож-та может есть смысл назначить антибиотик?
Добрый день! Назначить антибиотикотерапию может только лечащий врач по показаниям. Покажитесь с Вашей проблемой на прием к лечащему врачу еще раз.