Консультации / Лекарственные препараты

Семакс

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и 5 месяцев, назначили капли семакс 0.1% по 2 капли 2 р/д 2 недели. лекарство то я купила, а ща думаю использовать или нет, так как в инструкции написано детям от 5 лет. Что вы посоветуете мне? спасибо!
Здравствуйте! В инструкции на сайте Видаля вообще стоит ограничение до 7 лет. К сожалению, у неврологов в арсенале очень мало детских препаратов, поэтому они вынуждены давать взрослые препараты в детских дозировках. Однако, что касается данного конкретного препарата, не могу вам сказать,вообще можно, конечно, поискать более распространенные и проверенные ноотропы, например, кортексин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cortexin~30836.htm)--эффективнй препарат и ограничений нет, единственный минус--надо колоть (но препарат неболезненный, можете не волноваться) С уважением, Бутузова Олеся