Консультации / Наркология

Муж алкоголик или нет?

Здравствуйте! Посоветуйте что делать,муж как перепьет становится очень агрессивным,не понимает,кто с ним рядом находиться,я для него становлюсь сразу врагом, он начинает меня избивать на глазах у маленького ребенка, в последний раз даже ребенку досталось, на следующий день даже не извиняется, и говорит,что сама виновата, и я его спровоцировала,стал очень наглым и злым даже когда трезвый,любое слово для него провокация на унижения и оскорбления, начинает очень сильно кричать, я незнаю точно кодировался он ранее или нет, но по словам родственников, я поняла ,что выпивал и до меня, такое впечатление,что у него едет крыша, человек сам на себя не похож,сужу по дням когда он хороший и в себе,очень домовитый хозяйственный, таких в последнее время очень мало! Как с этим бороться, предполагаю,что это последствия алкоголизма, и еще нарушение психики?!
Здравствуйте. Ваш муж - настоящий алкоголик, и с этим - нужно смириться. Но смириться ровно на столько, на сколько вы видите свое будущее - с ним ли оно, без него ли. Не впадайте в зависимость, требуйте уважения к себе, и к семье. Созависимость с алкоголиком - гораздо страшнее, чем просто зависимость от алкоголя, цена у этих зависимостей - не ровна.