добрый день, моему мужу 31 год, не можем забеременеть 4 года, пожалуйста расшифруйте спермограмму, фото прилагается, всё ли нормально со спермой?
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
В эякуляте много патологических форм- 96% Зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение
анонимно
здравствуйте, муж пересдал спермограмму на днях, ему 31 год, время воздержания 4 дня., фото прилагается, какая спермограмма у него? возможна ли зачатие?
Дадажанов Роман
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.
анонимно
а куда вам писать на почту?
Дадажанов Роман
andrologkg@gmail.com выложите на моей почте ссылку этой страницы
анонимно
http://health.mail.ru/consultation/1012961/?from=notification эта ссылка
мы не можем беременеть 4 года вообще, проверялась за эти годы я и муж, на всё проверялись, ту спермограмму он сдавал в 2012 году нам уролог сказал что отличная спермограмма, что вот по морфологии написано что 6% нормальных, там норма от 4 и более%., а вы говорите что патологические 96% ну там 94%, я уже вообще теперь запуталась, другие андрологи урологи говорят всё хорошо у него по спермограмме, правда вот агглютинации не должно быть, это в последней спермограмме в декабре сдал 2013года, два плюса там и лейкоциты есть, значит воспаление у него, как обследовать его и лечить теперь, нам сказали сделать укол провокацию и сдать мазок и узнать в чем причина воспаления, как вы считаете как обследовать и чем лечить это всё? и лечится ли это? спасибо за ответы.
Дадажанов Роман
Вот ваше первое сообщение ( вопрос) мне : добрый день, моему мужу 31 год, не можем забеременеть 4 года, пожалуйста расшифруйте спермограмму, фото прилагается, всё ли нормально со спермой?Я вам отвечал в предыдущих письмах.
Если другие андрологи говорят что все хорошо- тогда значит все хорошо, как говорят беременейте, я же не против.
А если у вас вдруг возникнут вопоросы что делать и как быть- то, найдите высоклассного специалиста, хорошо оплатите его услуги, и зачинайте детей на здоровье. По интернету скорее не получится.