Консультации / Пульмонология

Астма и лекарства

Здравствуйте. Я астматик. Нахожусь на лечении в лор-стационаре с диагнозами парез гортани, стеноз гортани 2 ст. В лор-стационар переведена из пульмонологии после курса, направленного на снятие обострения астмы. В пульмонологии асматических приступов было значительно меньше, чем до госпитализации. Кололи эуфиллин, в первые дни — преднизолон, затем оставили только мои обычные ингаляторы (форадил-комби). Когда у меня стал кончаться форадил, выдали вместо него фликсотид (его со вчерашнего дня и принимаю). Снимать приступы — беродуал. Давали также что-то противокашлевое. В лор-стационаре со вчерашнего дня колят прозерин, дают в таблетках супрастин. Вчера был приступ днём, его сняла самостоятельно. Сегодня рано утром — ещё один, этот снимали капельницей. После прошлых госпитализаций по астме не было таких резких ухудшений, чтобы сразу шли приступы. А здесь не выходя на улицу начались. Может ли это быть аллергией на назначенные лекарства? Лечащего врача в выходные нет.
Здравствуйте. Думаю, что замена форадила на беродуал могла вызвать ухудшение состояния. Форадил - гораздо более мощное лекарство длительного действия. Надо вернуться к форадилу-комби или перед фликсотидом принимать просто форадил 12мкг.