Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит-как его лечить?

здраствуйте!У нас такая же проблема как начинается зима.так ребенок у меня начинает задыхаться.Ночью начинается лающий кашель.насморк,ему тяжело дышать.вызывая скорую ему ставят внутревено эуфелин с декстомитазоном. у него почти сразу открывается рвота и ему легче.затем нас забирают в больницу.назначают нам цефотаксим 3р внутремышечно.ингаляции.дают бромбексин в таблеткахи лоратадин.Ребенку 2,8 мы за месяц уже второй раз лежим.прошлой зимой 4 раза болел.он у меня крупный и вены расположены глубоко,попасть в вену тяжело врвчи его затыкали.при виде них он начинает трястись.скажите полуйста можно как-нибудь по другому нго лечить?
Здравствуйте! Если ЛОР уже исключил аденоиды, у ребенка, вероятно, есть аллергическая реакция. Вам необходимо провести ряд иммунологических исследований для выявления наличия аллергии - панель аллергенов к домашней пыли, клещам, которые обитают в подушках и матрасах, книжной пыли и к плесневым грибам, а так же сделать анализ на выявление аллергии к домашним животным, если у вам такие есть (кошки, собаки, хомячки и крысы, попугаи и кролики и т.д.). Кашель, а затем и рвота связаны с раздражением кашлевого центра, на задней стенке глотки расположено большое количество рецепторов, которые реагируют на любой раздражитель - крупные частицы воздуха, ворсинки одежды, аэрозоли, а так же сухой воздух, который может быть таким в зимний период, особенно если дома не регулируется система отопления и не поддерживается влажность. Обратитесь к пульмонологу и аллергологу.