Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит-как его лечить?

здраствуйте!У нас такая же проблема как начинается зима.так ребенок у меня начинает задыхаться.Ночью начинается лающий кашель.насморк,ему тяжело дышать.вызывая скорую ему ставят внутревено эуфелин с декстомитазоном. у него почти сразу открывается рвота и ему легче.затем нас забирают в больницу.назначают нам цефотаксим 3р внутремышечно.ингаляции.дают бромбексин в таблеткахи лоратадин.Ребенку 2,8 мы за месяц уже второй раз лежим.прошлой зимой 4 раза болел.он у меня крупный и вены расположены глубоко,попасть в вену тяжело врвчи его затыкали.при виде них он начинает трястись.скажите полуйста можно как-нибудь по другому нго лечить?
Здравствуйте! Если ЛОР уже исключил аденоиды, у ребенка, вероятно, есть аллергическая реакция. Вам необходимо провести ряд иммунологических исследований для выявления наличия аллергии - панель аллергенов к домашней пыли, клещам, которые обитают в подушках и матрасах, книжной пыли и к плесневым грибам, а так же сделать анализ на выявление аллергии к домашним животным, если у вам такие есть (кошки, собаки, хомячки и крысы, попугаи и кролики и т.д.). Кашель, а затем и рвота связаны с раздражением кашлевого центра, на задней стенке глотки расположено большое количество рецепторов, которые реагируют на любой раздражитель - крупные частицы воздуха, ворсинки одежды, аэрозоли, а так же сухой воздух, который может быть таким в зимний период, особенно если дома не регулируется система отопления и не поддерживается влажность. Обратитесь к пульмонологу и аллергологу.
Консультация врача педиатра на тему «Ларинготрахеит-как его лечить?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.