Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на стоматологические материалы?

Здравствуйте! Так совпало, что через день- полтора после реставрации зуба появилась аллергия на теле. Началось с легкого почесывания подмышками и затем ярко красные пятна на ребрах, на груди в паху. Был на приеме у дерматолога, диагноз аллергия. Повторно пришел к стоматологу узнать о применявшихся материалах. Анестезия - Ультракаин, пломбировочный материал - Филтек Ултимейт. Возможно ли такая реакция на эти материалы и что теперь делать с зубом? Удалять? С момента лечения зуба прошла неделя. С помощью таблеток Эриус, Фенкарол, Энторос гель и Циндола пятна на теле приглушил, но до конца аллергия не прошла. С уважением, Сергей.
Реакция на медикаменты возможна. Проявления могут сохраняться несколько недель после контакта.