Консультации / Неврология

Эпилепсия

Здравствуйте! 2 года назад дочери поставили диагноз "эпилепсия",на тот момент ей было полтора года. Назначили препарат депакин сироп. Было всего 3 приступа. После выписки из больницы приступы не повторялись, ээг результаты становились лучше, последние 2 результата были без патологий. На днях доче снова сделали ээг. Вот результат: " Бодрствование - прослеживается достаточно устойчивый, модулированный альфа-ритм с частотой 8-9 ГЦ, амплитудой до 150 мкв, с некоторым акцентом на правые отведения. Субдоминирует невысокая полиморфная медленноволновая активность диапазона тета-дельта без признаков межполушарной ассиметрии. При засыпании - основная активность замедляется, зафиксированы вспышки групповых комплексов острая-медленная волна билатерально-синхронного характера амплитудой до 300 - 500 мкв в лобно-центрально-теменных отведениях, с акцентом на центральные, без генерализации, так же регистрируются полифазные вертекс потенциалы, одиночные острые волны в центральных отведениях. Веретена сна прослеживаются, имеют достаточно ритмичный характер, топический максимум в центральных отведениях. Регистрируются вспышки полифазных медленных волн до 300 мкв диффузного характера. Уровень пароксизмальности - умеренно повышен. Заключение: На фоне удовлетворительно сформированной БЭА отмечается умеренное повышение уровня пароксизмальной активности. Эпилептиформная активность в центральной области." Врач увеличила дозировку лекарства до 3 мл., но при этом сказала, что принимать лекарство будем ещё год, потом встанет вопрос о снятии диагноза. Меня волнует вопрос, что означает этот результат? Сейчас дочери 3,5 года.Принимаем препарат Депакин сироп 3 мл. 2 раза в день. Старых результатов ЭЭГ дать не могу, Могу сказать, что последние 2 обследования показали вариант нормы.
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по результатам дополнительных исследований не могут быть сделаны.