Температура после медикаментозного аборта

анонимно
Здравствуйте! 6-го декабря сделала таблетированный аборт, с 7-го декабря по назначению врача сразу пропила курс антибиотиков солютаб. Обильные выделения шли примерно до 16-го числа, 17-го была на контрольном узи, сказали, что есть немного сгустков, но матка плохо сокращается и внешний зев не закрылся (13мм). Гинеколог сказала ходить по лестнице, поменьше сидеть. 20-го числа начались месячные, я так предполагаю что это они .т.к. выделения усилились и появились боли точь в точь как при месячных. Но поднялась температура 37-37,2. Сегодня (27-го числа) посетила гинеколога и узи. на узи сказали что матка так и не сократилась и опять таки есть сгустки. Сказали првести сократительную терапию. Врач назначила транексам сегодня по 2 т. - 3р\д. и еще 4 дня по 1т.-3р\д. и но-шпу также 3 раза в день. Еще сегодня была на физиотерапиии, токи, для сокращения матки. Меня смущает назначенное врачом лечение, почему ели нужно матку сокращать выписана но-шпа? И достаточно ли такого лечения?

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Спазмолитик назначен с целью облегчения проходимости цервикального канала для содержимого полости матки. Рекомендую провести динамический ультразвуковой контроль за состоянием полости матки, целесообразно исключить воспалительный процесс.