Консультации / Педиатрия

Колики при искусственном вскармливании

Здравствуйте. ребенку 1,5 месяца. все ночи плачет от коликов. Не помогает ничего-бейби калм, эспумизан, бебинос, массаж животика, теплая пеленка, выкладывание на живот, глицериновые свечи, газоотводная трубочка. Кормим НАН обычная, от коликов, кисломолочная-пробовали все, постоянно колики. Подскажите на что можно сдать анализ? Может надо безлактозную смесь купить? Может в роддоме занесли дизбактериоз? Как можно помочь ребенку?
Здравствуйте! Вашему малышу необходимо сделать анализ кала на углеводы, для определения лактозной неодостаточности, которая характерна для такого возраста и может проявляться коликами, вздутием живота, жидким стулом. с примесью слизи, зеленого цвета или пенистым. Связано это с тем, что у малышей еще несовершенна ферментативная система и фермент, расщипляющий лактозу вырабатывается в малом количестве. Поэтому выходом из этой ситуации вполне вероятно может стать безлактозная смесь. Сделайте также анализ кала на дисбактериоз и с результатами обратитесь к детскому гастроэнтерологу.