Консультации / Гинекология

Выскабливание после замершей беременности

Добрый день! Меня зовут Мария. Вчера делали выскабливание полости матки по причине замершей беременности(пустое плодное яйцо). Меня беспокоит то,что кровь у меня вышла только сразу после процедуры. Ни вчера вечером ни сегодня зав весь день не было ни капли крови. Врач пощупал живот,сказал,что матка совсем маленькая и не похоже,что скапливается кровь.на узи меня отправит не захотела. Мне делают антибиотик и что-то для сжимания матки. Можно ли мне самостоятельно попить ношпу,вдруг у меня спазм шейки и поэтому кровь не выходит из матки? Поможет ли мне это? Что делать? Не хотелось бы заработать еще одного выскабливания! Спасибо за ответ!
Степень интенсивности кровянистых выделений из половых путей после РДВ вариабельна и зависит от ряда факторов. При возникновении жалоб целесообразно провести УЗИ органов малого таза. Для восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности целесообразно рассмотреть возможность прима орального контрацептива Регулон. Прием препарата после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Выскабливание после замершей беременности » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26