Консультации / Терапия

Тахикардия, скачки давления

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Мне 23 года, рост 160 см, вес 45 кг. Меня беспокоит следующее: находясь в шумном помещении, в сильном холоде или наоборот жаре, при громком разговоре -у меня начинается тахикардия, шум в ушах, головокружение. Сдавала ЭКГ(синусовая тахикардия), холтер(тахикардия в дневное время), общий анализ крови и мочи-без особенностей, анализ на гормоны щитовидки(норма). Принимала Адаптол(1 месяц), Новопассит, препараты магния(все в разное время). Улучшения были, но не значительные. Мне очень мешает это состояние. Посоветуйте, какие обледования еще можно пройти и какие препараты принять? Спас ибо.
Здравствуйте. Обязательно посоветую. Вы прошли уже серьезные обследования. И препараты неплохие пропили. На данный момент достаточно. Вы очень правильно указали в вопросе свои антропометрические показатели - вес и рост. В вашем возрасте такие жалобы при таких параметрах могут возникать как следствие некоторой астенизации. У вас недостаточно резервов нервной системы ( ее вегетативного отдела) , и эти резервы нужно тренировать. Физические упражнения, с постепенным повышением нагрузки, пребывание на свежем воздухе, плавание, контрастные души утром -- и все тренирующие воздействия могут помочь. Питание также должно быть регулярно и достаточно калорийно. Исключаются кофе и курение. 2-3 месяца такого здорового режима - и Вы себя не узнаете. а потом будете просто поддерживать здоровое состояние.