Консультации / Хирургия

Проблема

Доброго времени суток! Нуждаюсь в вашей консультации, выражать мысль постараюсь максимально корректно, по пунктам. Персональные данные: Имя: Владимир Возраст: 16 лет (через месяц) Проблема: Болезненное прикосновение к головке. Описание проблемы: При прикосновении к головке возникают более чем не приятные ощущение, а именно болезненные. Предыстория и положение вещей: В более раннем возрасте, а конкретно до 13 лет страдал фимозом, путём тёплых ванн, постоянных растягиваний кожи избавился от этого недуга, то бишь головка стала открываться, как в спокойном состоянии, так и в состоянии эрекции. На данный проблем затруднений с этим никаких не испытываю Воспаления на поверхности головки тоже нет, то есть покраснения отсутствуют. Суть вопроса: 1)Это нормально или же столь болезненные ощущения - проблема? 2)Если проблема, то варианты и пути решения. Спасибо за внимание, с нетерпением жду вашего ответа, с уважением Владимир. Уверен, что вы мне поможете, вы дали клятву Гипократа и в беде точно не оставите!
Уважаемый Владимир, повышенная чувствительность головки полового члена обычно врожденная особенность, связанная с работой нервных окончаний в самой головке. Основная проблема связанная с этим состоянием - преждевременное семяизвержение из-за повышенной чувствительности. Снижение чувствительности головки может происходить самостоятельно в более старшем возрасте. В качестве лечения используется обрезание крайней плоти и пластика уздечки, так как обнаженная головка становится более "грубой" и менее чувствительной.