Консультации / Гинекология

По поводу цирвицита

Здравствуйте.Мне 18 лет.Дело в том,что меня долго время мучают боли внизу живота,когда идут месячные,особенно первые дни,даже никуда не выйти и приходиться пить таблетки.Раньше я пила АНАЛЬГИН первое время он помогал,потом просто перестал действовать.Подумала хватит заниматься самолечением и пошла к гинекологу.Год назад я подхватило хламидиоз,были явные симптомы : боль при мочеиспускании,белые выделения и очень всё зудело.Сдала все анализы,обнаружили эту болячку,немедленно пролечилась и прошла контрольный анализ.Прошёл год,вот я обратилась к гинекологу с болями при месячных,сдала мазки,один у меня был хороший,а второй на раковые,показал,что у меня цирвицит и по-моему с правого боку воспаление -Киста. Врач меня отправил сделать УЗИ малого таза и кольпоскопию,про кисту он ничего мне не сказал,а в карточке написал про неё.Так вот хотелось бы узнать всё таки у меня цирвицит стал последствием после хламидиоза или как я могла заболеть? Сложно ли его вылечить,и как именно?
С выявления этиологического фактора цервицита рекомендую повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «По поводу цирвицита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26