Консультации / Гинекология

У девочки гной из влагалища

Добрый день! Моей дочери 1, 5 года. Она еще ходит в подгузниках. Сегодня она попой издала звук, напоминающий выпуск газов или даже звук, характерный при поносе. Я посмотрела подгузник, на нем была полоска желто-коричневого цвета, без запаха, а в области влагалища мне показалось что-то странное, как будто лопнувший мешочек, и он немного кровоточит. Я подмыла ее. Посмотреть как следует ребенок не дается. Через какое то время, я снова посмотрела подгузник, на нем было два еле заметных пятнышка, а между половых губ снова был зеленый гной. При этом я не вижу, чтобы ребенок испытывал какой-нибудь дискомфорт, но смотреть себя она не дает, хотя протирать салфеткой гной дала, и даже не плакала. Подскажите, что это может быть и что в таких случаях первоначально делать? Сегодня вечер пятницы, и к врачу мы уже попасть не можем. Впереди выходные, т.е. врач нам тоже не светит. Поэтому вся надежда на Ваш совет. Заранее благодарю!
Добрый день. Конечно, нужен очный осмотр. Если нет возможности обратиться к детскому гинекологу, обратитесь к педиатру. До этого просто применяйте ванночки с отварами трав.
Консультация врача гинеколога на тему «У девочки гной из влагалища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.