Консультации / Отоларингология

Заложен нос сопли по загней стенке

Здравствуйте! Ребенку 3.9 схватили вирус, начался насморк, горло слегка восполенное, температура 37. Нос сильно заложен, сопли выделяются сложно, густоватые, стекают по задней стенке, ночью это вызывает сильный кашель. Что вы можете посоветовать нам для разжижения слизи и снятия отека? Врачь в поликл. выписал нам Биопарокс и називин. Самостоятельно делаем регулярное промывание носа аквалором.
Здравствуйте, Natali! Преимущество при принятии решения о лечении имеет врач, имевший возможность осмотреть ребенка. По поводу вязкой слизи: есть такой замечательный препарат для взрослых и детей, продающийся без рецепта: Флуимуцил. Препарат продается в разных дозах, для ребенка в возрасте 3,9 - по 200 мг (порошок для растворения в жидкости) 2 раза в день. Обычный курс лечения - от 5 до 7 дней. Прошу Вас посоветоваться с Вашим педиатром. Поправляйтесь!