Консультации / Лекарственные препараты

Прекращение лактации

Добрый день.Хочу отлучить ребенка от груди при помощи Норколута.Но ребенок при этом не дает покоя, все время требует грудь.Если пить Норколут то молоко постепенно пропадет?Ребенок посмотрит что молока нету и не захочет больше ссать.НО!!!Не вредно ли то молоко в котором есть Норколут?
Здравствуйте! 1. молоко такое пить ребенку нельзя 2. ребенок в таком возрасте сосет грудь не из-за молока, а скорее из-за процесса, существует масса примеров, когда дети требуют грудь даже тогда, когда молоко полностью пропало 3. в этой ситуации надо действовать либо постепенно, уменьшая частоту прикладывания к груди,молоко тоже постепенно уйдет. Либо резко--принимать препарат и не прикладывать вообще (лучше в таком случае уехать на 3-4 дня, оставив ребенка с родственниками). Совместить 2 способа нельзя!