Консультации / Гинекология

Беременность?

Здравствуйте!Мне 35лет.Двое детей.Прошу помощи.К гинекологу запись только после праздников,а хочется хоть какой-то определённости.У меня такая ситуация.Уже второй месяц,по назначению врача от депрессии,принимаю эглонил,элицею,грандаксин,мексидол.Сейчас у меня задерживается менструация.3я неделя.Прочитала,что к сбою может привести приём эглонила.Но стало подташнивать,решила сделать тест на беременность.Тест показал положительный результат.Скажите.пожалуйста,может ли приём эглонила повлиять на положительный результат теста или это настоящая беременность и надо срочно прекращать приём всех этих препаратов?
Добрый день, Лора. Нет, тесты реагируют на гонадотропин. Для уточнения сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ, чтобы убедиться в маточной беременности. Резко прекращать ваше лечение нельзя, поэтому при подтверждении маточной беременности посоветуйтесь с неврологом о замене этих препаратов на более щадящие.