Консультации / Педиатрия

Ребёнок 7 месяцев не встаёт на ножки

здравствуйте! у меня девочка ей полных 7 месяце, У нас проблема она не хочет вставать на ножки постоянно их поджимает нам прописывали массаж и электрофорез они результатов не дали ,Прописали таблетки пантогам 1\4 ,Винпоцетин 1\4 ,Нейромультивит 1\4 пить 1 месяц ,Мы уже пропили больше половины результатов никаких, Анализы и объследование нам не назначали, В остальном ребёнок развивается нормально переворачиваеться есть попытки сесть,Ребёнок родился доношеным, Скажите это нормально в её возрасте если нет подскажите что делать?
Здравствуйте! Развитие каждого ребенка индивидуально. Никто не скажет вам в какой день у малыша появится первый зуб или когда ребенок пойдет. Если невролог не отмечает патологии в развитии вашей девочки, все рефлексы в норме, ребенок самостоятельно или с вашей помощью садится, переворачивается, держит голову и развивается по возрасту, не спешите. Малышка начнет вставать на ножки в свое время. Если вас беспокоят другие симптомы в развитии ребенка обратитесь к неврологу.