Консультации / Гинекология

Расшифруйте анализы

Моей дочке 7 лет, ходили в бассейн, простыли, принимали антибиотики и потом появился появился некий дискомфорт возле дырочки, а на клиторе был белый прищик. Мы пошли к врачу и нам назначили анализы, мы все здали и уже получили результаты, но что они значат не понятно, к врачу пойдем после праздников, а что и как хочется знать уже сейчас. Анализы: ПЦР Gardnerella vaginalis соскоб из МПС - не обнаружено, ПЦР CMV (соскоб, моча, слюна, ликвор) соскоб из МПС - не обнаружено, Corynebacterium spp. - 10*5 КОЕ/г , Staphylococcus saprophyticus - 10*5 КОЕ/г Делаем ванночки по назначению врача - ромашка, календула и череда. Подскажите, что у нас и нужно ли лечение, просто нормы Corynebacterium и Staphylococcus saprophyticus не нашла. Расшифруйте анализы??? Результаты я написала.
Добрый день.Результаты несколько повышены, девочке требуется лечение. Но вы указали не все результаты, в частности, герпес. Кроме этого, вам должны были назначить посев мочи. Вполне возможно, что после проведенного лечения ваша ситуация значительно улучшится. Не болейте.
Спасибо за ответ, а какое лечение и если незначительно повышено, то зачем ребенка пичкать химией? На герпес мы ничего не сдавали, нам и не говорили, а мочу сдавали, спасибо, что напомнили, заберу результат.
Добрый день. Так как у вас были жалобы, то, соответственно, вам назначено лечение. В данной ситуации лечение ограничивается травяными сборами, что вполне приемлемо. Но если это не поможет, то придется использовать лекарственные препараты, можно местно.
Спасибо, а то я начала переживать, что еще что-то (таблетки и т.д.), жалоб больше нет, но я слежу внимательно за ее гигиеной и в бассейн пока не ходим. Еще раз спасибо!!
Добрый день. Просто следите, чтобы девочка не передерживала мочу, напоминайте посещать туалет. Следите за состоянием вульвы. Если жалобы повторятся, обратитесь к гинекологу. Здоровья в Новом Году!