Консультации / Андрология

Розшифровка спермограмы

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у нас возникла проблема неможем забеременить 10месяцев,сдавали анализы,сдали спермограмму обнаружили астенотератозооспермию и врач назначил лечение показатели спермограммы: концентрация сперматозоидов-47 млн в 1 мл число сперматозоидов в эякуляте-197млн прогрессивно-подвижных-34% неподвижные-11% слабоподвижные-46% дегенеративные формы: патология головки-15% патология тела-19% патология хвоста-8% смешанная патология-7 лейкоцыты-1-3 эпителий-единичный лецитиновые зерна-большое кол-во спермоглютинация-есть кристаллы Бетхера- есть. диагноз-астенотератотозооспермия,признаки воспаления. Скажите,можна ли забеременеть с такой спермограммой мне 28,жене23. Курс лечения: зиман по 1 таблетке 2 раза в день 2 мес. простакер по 1 таб 1 раз в день 2мес, фолиеву кислоту раз в день 2мес. спасиба жду ответа.
Шансы зачать ребенка у вас минимальные.То что вы приняли- этого недостаточно. Вам нужно детальное обследование и лечение.