Консультации / Гинекология

Применение Новаринг

Мне 31 год. У меня хронический правосторонний однексит, удалена правая труба (внематочная беременность) в 2007 году. раньше для контрацептивы использовала спираль. Но после внематочной беременности мне ее удалили. Далее пользовалась кольцом Новаринг, причем была желчекаменная болезнь. В инструкции по применению Новаринг сказано, что применение этого средства при жкб нежелательно или с осторожностью. Кольцом Новаринг не пользовалась уже 2 года. Применяла только барьерный метод. Могу ли я использовать кольцо Новаринг, если мне удалили желчный пузырь 6 мес. назад?
Добрый день. Пройдите обследование у терапевта. При удовлетворительных анализах применение кольца вполне допустимо.