Консультации / Гинекология

Впч или нет

Здравствуйте, мне 22 года, у меня гиперпролактинемия и поликистоз яичников, половую жизнь не вела. Месяц назад, после лечения сильными антибиотиками я заметила 2 небольших образования на половых губах похожих на кондиломы. После обращения к гинекологу я сдала анализы на герпес и впч. Результаты показали отсутствие герпеса в активной стадии и отсутствие вирусов впч типа 16,18,31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59. Сдачу анализа только на эти типы врач объяснила тем, что только они являются опасными, а другие типы они не лечат. Также я сдавала общий мазок, который показал наличие молочницы. Врач назначила флуконазол 150 мг, мазь клотримазол и таблетки трихопол. После сдачи повторного мазка оказалось что количество лейкоцитов увеличилось и еще появились дифтероиды и коккобациллы. Выделения стали сильнее. После этого врач назначила мне только вагилак. Скажите, пожалуйста, могут ли эти образования быть вызваны впч, но другим типом на который я не сдавала анализ? И правда ли что их не удаляют? И еще возможно ли, что молочница не прошла после приема перечисленных лекарств, но пройдет после лечения вагилаком?
Рекомендую сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Папиллома - новообразование, вызванное вирусом папилломы человека (ВПЧ). Хирургические методы лечения папиллом основаны на их деструкции лазером, холодом (жидкий азот), радиоволновым методом, электрическим током и др. После удаления папилломы рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии вирусной инфекции препарата Гроприносин, который обладает одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса из организма и профилактике повторного образования папиллом. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.