Консультации / Педиатрия

У ребенка в крови СОЕ значительно выше нормы

Здравствуйте!Моему сыну 1 годик.после сдачи всех анализов,наш педиатр сообщил нам,что уровень СОЭ в крови очень высок(39) но внешне признаков ни какой болезни нет,врач ребенка осмотрел,послушал.сказали,что если после пересдачи анализов,результат будет тот же,назначат антибиотики.стоит ли? ребенок весит 9500кг.(родился с весом 2500)нормально ли это?
Здравствуйте! помимо анализа крови надо обязательно сдать и мочу, ведь просто давать антибиотик не стоит, унжно сначала найти это воспаление. если ваш врач не хочет этим заниматься--ищите другого. просто так давать антибиотик неизвестно от чего я бы не рекомендовала,а вот поисктаь причину повышенного соэ необходимо. С уважением, Бутузова Олеся