Консультации / Офтальмология

Объемное образование левой глазницы с распространением в носослезный канал

Здравствуйте! в Египте начал слезиться глаз, много врачей, все разные диагнозы.В итоге сделала КТ ППН :верхнечелюстные пазухи развиты нормально, пневматизация не нарушена.Носовая перегородка с нерезкой девиацией вправо.Носовые раковины не изменены, слизистая не утолщена.Слева отмечается расширение носослезного канала в верхней его части за счет патологического объемного образования 1,5*1,8*1,3см достаточно высокой денситометрической плотности +112HU, занимающее нижне-медиальный угол глазницы и прилежащий к глазному яблоку с возможным компремирующим воздействием на него.Костных деструктивных изменений не выявлено.Заключение: КТ картина объемного образования левой глазницы с распространением в носослезный канал. Слезные каналы промыли, все нормально окулист сказал. Назначили операцию.Сказали что разрез на лице и местный наркоз.Есть ли другие варианты?. Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендуем следовать назначениям лечащего врача.
Т.е с таким диагнозом только такая операция? Просто за 4 месяца у меня было 2 окулиста, 2 лора и челюстно лицевой хирург и только последний врач хоть что то сказал, а так были все разные диагнозы, далекие от окончательного диагноза.Теперь, прежде чем на что то решиться, консультируюсь здесь.
Здравствуйте! Причины таких изменений могут быть очень разными. Дать какие-либо рекомендации заочно нельзя.