Консультации / Отоларингология

Кровь из носа

Здравствуйте! Мне 21 год. Столкнулась с такой проблемой. Видимо у меня слабые сосуды в носу, потому что часто когда насморк или когда просто пытаюсь удалить содержимое в носу, идет кровь. В носу образуются кровяные корки. Которые при высмаркивании исчезают, но опять идет кровь. Делала снимок полости носа. На снимке никаких отклонений. Подскажите, как укрепить сосуды носа и чем опасна эта кровь? Может ли она попасть в легкие? Спасибо.
Добрый день-вечер!По- видимому, речь идёт о субатрофических процессах.Единственно, не понятно, как эти процессы могут возникнуть в 21 год?Нужен осмотр врача-оториноларинголога, необходимый набор исследований для установления причин образования корок и носовых кровотечений С уважением-Подольская Е.В..