Консультации / Пациент и здравоохранение

Прививки детям

Здравствуйте,я с годовалым ребенком прописаны в Оренбургской области, но переехали на пол года в г.Тольятти ближе к работе супруга. Как раз попали на прививку в годик. Но нам отказали,хотя единый государственный обязат мед полюс на руках и все документы в порядке "мы и так вас анализы приняли!",В регистратуре талон не дают(отсутствие регистрации,)говорят"пусть врач сама напишет талон от руки".Врач к нам относится хорошо,но говорит ,что не может постоянно писать от руки и посоветовала самим разобраться(может боится ответственности) На повторное обращение в регистратуру сказали-"делайте регистрацию,хотя бы временную,потом обращайтесь..." зачем анализы тогда принимали?! Подскажите пожалуйста,что нам делать? Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться за разъяснениями в свою страховую компанию, указанную в полисе ОМС (полисе ребенка, если речь только о нем) или в Территориальный фонд ОМС по месту пребывания (отдел защиты прав застрахованных). Полис ОМС действителен на всей территории страны, но система межтерриториальных расчетов по ОМС действует, в основном, в каких-то "одноразовых" случаях обращения граждан за неотложной медицинской помощью вне территории проживания. Для постоянного медицинского обслуживания необходимо "прикрепиться" к медицинской организации по месту пребывания. Более подробные разъяснения и помощь Вы можете получить в указанных организациях.