Консультации / Педиатрия

Гниют передние четыре зуба

В 6 месяцев прокололи антибиотики и начали темнеть верхние 4 зуба ,потом начали гнить очень быстро. Ходили к врачу ,сказали чтобы я не кормила грудью и чистить зубки,а как почистить хорошо в 1год?Уже ничего нельзя сделать,ждать пока поменяются.Сейчас нам скоро 2годика, что с этими зубками делать их надо как-то удалить,чтоб новые хорошие выросли? Подскажите что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в детскую стоматологию для консультации, Специалист порекомендует вам или лечение или удаление в зависимости от состояния зубов. Не стоит затягивать с обращением к врачу. У ребенка может начаться воспаление в пульпе, это может быть болезненно. Зубы необходимо чистить начиная с первого, для этого есть специальные пасты и приспособления. Структура зуба зависит от количества кальция и фосфора в организме. При их дефиците вполне вероятны такие проблемы - разрушение эмали зуба.