Консультации / Педиатрия

Гниют передние четыре зуба

В 6 месяцев прокололи антибиотики и начали темнеть верхние 4 зуба ,потом начали гнить очень быстро. Ходили к врачу ,сказали чтобы я не кормила грудью и чистить зубки,а как почистить хорошо в 1год?Уже ничего нельзя сделать,ждать пока поменяются.Сейчас нам скоро 2годика, что с этими зубками делать их надо как-то удалить,чтоб новые хорошие выросли? Подскажите что делать?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в детскую стоматологию для консультации, Специалист порекомендует вам или лечение или удаление в зависимости от состояния зубов. Не стоит затягивать с обращением к врачу. У ребенка может начаться воспаление в пульпе, это может быть болезненно. Зубы необходимо чистить начиная с первого, для этого есть специальные пасты и приспособления. Структура зуба зависит от количества кальция и фосфора в организме. При их дефиците вполне вероятны такие проблемы - разрушение эмали зуба.
Консультация врача педиатра на тему «Гниют передние четыре зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.