Инфекция?

анонимно
Здравствуйте! Мне 42. Ж. В 25 лет меня укусил энцефалитный клещ, анализ показал низкий титр , был поставлен лошадиный иммуноглобулин и лечение никакое не назначили, хотя самочувстие было паршивым. Все эти годы я не живу а сущетвую, т. К. Повышенна утомляемость, слабость, мышечные и суставные боли, разились грыжи позвоночника, постоянные простуды с затяжным выходом из них, поставили аит, хр. Тонзиллит, живу с Темпатурой 37.2..... недавно перенесла двухсторонний отит, сейчас ве прешло в бронхит. Врач выписала меня, наполедок сказав что можно попринимть антибиотик амоксиклав, не обратив внимания на то что у меня аллергия на пеницилиновый ряд и об этом неоднократно было сказано, придется самолечением начинать заниматься и макролиды пить, но! Мен все-таки интересует тот самый клещ- может это его проявления меня мучают, вернее инфекция внедрившаяся и что можно с этим сделать? Какие анализы сдать?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сдайте ИФА на клещевой энцефалит Ig M и G. С ув., Александров П.А.

Консультация врача инфекциониста на тему «Инфекция?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.