Консультации / Кардиология

На суточном ЭКГ зафиксирована пробежка желудочковой тахикардии длиной в 7 комплексов

Суть вопроса: на суточном ЭКГ зафиксирована пробежка желудочковой тахикардии длиной в 7 комплексов (во вложении результаты холтеровского мониторирования ЭКГ), требуется ли медикаментозное лечение или предполагается другая тактика контроля ситуации ? Общий и биохимический анализ крови - все показатели в норме, по результатам МСКТ изменений коронарных сосудов не выявлено, данных за перенесенный миокардит нет. Работа сидячая, малоподвижная, возраст 36 лет, хронических заболеваний нет, частые ОРЗ, давление 125/80, масса тела 83, рост 175. В семье у родителей проблем с сердцем не было, возраст обоих родителей сегодня - более 60 лет.
К вопросу приложено фото
Непростой вопрос. С одной стороны, желудочковые нарушения ритма у молодых людей протекают доброкачественно, с другой стороны, я бы рекомендовал МРТ миокарда для исключения редких заболеваний сердца.
Большое спасибо за ответ Во вложении эхокардиография. Посмотрите, пожалуйста. Есть мнения врачей, что приступать к медикаментозному лечению не нужно
К вопросу приложено фото
Такое мнение имеет право на существование.