Консультации / Онкология

Онкология и расстройство психики

Скажите, пожалуйста, у отца рак поджелудочной железы с метастазами, 4 стадия, он сейчас находится в больнице, после операции на 3 день начал забываться, сейчас у него расстройство психики, никого не узнает и тд., в своем мире находится, вопрос такой, если его выпишут и дома станет хуже, куда принимают, в какие больницы или учреждения с таким заболеванием? он лежачий
Доброго времени суток. Простите запоздалый ответ. К сожалению в у возрастных пациентов высока вероятность развития психомоторного возбуждения на фоне ранее проведенной операции и медикаментозной седации ( наркоз). Спустя время все нормализуется, исключение составляет метастатическое поражение головного мозга. При 4 стадии заболевания назначается симптоматическое лечение( направленное на лечение симптомов) Симптоматическое лечение оказывают городские клиники по месту жительства ( но, к сожалению , сильно рад никто не будет) Областное онкологическое учреждение, где вас оперировали ( но вам там скажут идите по месту жительства) Хоспис ( если есть городской Хоспис) там оказывается симптоматическая помощь. С уважением Елена Сергеевна. С наступающим вас Рождеством. Здоровья, удачи, всех благ.