Консультации / Андрология

Угасание половой активности

Здравствуйте доктор! Мне 59 лет, пол мужской. Для решения вопроса о назначении заместительной, гормональной терапии уролог направляет меня в г. Волгоград на консультацию к андрологу: тестостерон в 2011г. был 8,87нмоль/л, ПСА 0,676нг/мл. Анализы 13.12.2013г.: тестостерон- 14,03, ПСА- 0,9. Жалоба на угасание половой активности. В 2011г. Проходил лечение у уролога: Принимал в течении месяца Виардо, спеман, свечи витапрост и другие препараты. Результат был незаметен. Заключение УЗИ в 2011г.: хронический простатит. Диагноз уролога в 2013г.: эректильная дисфункция. Заключение УЗИ 12.12.2013г.: гиперплазия предстательной железы хронического простатита. Вопрос: Какие гормоны мне нужно принимать что бы поднять половую активность? Сканы всех анализов могу выслать по электронной почте. С уважением ваш пациент.
Вам не нужно сильно стимулировать половую активность путем поднятия уровня тестестерона. В этом возрасте происходит естественное снижение многих функций. Все назначения должны быть обоснованными и корректными,учитывающее состояние других органов и систем,и на усмотрение лечащего врача.