Консультации / Сексология

Пропадает чувствительность во время секса

Здравствуйте! Мне 33 года. Половая жизнь с 17 лет. Проблема состоит в том что пропадает чувствительность к партнеру. Я встречаю мужчину, он мне нравится, мы ведём активную половую жизнь, я все хорошо чувствую и получаю удовольствие, но проходит полгода-год и у меня пропадает чувствительность. То есть трение я ощущаю, даже иногда боль, но на этом все. Вместе с чувствительностью пропадают и чувства к партнеру. Из-за этого было много партнёров и со всеми история одинаковая. Пробовала менять позы, использовать игрушки и т.д. Ничего не помогает. Оргазм только клиторальный. Были роды, изменений нет. По гинекологии здорова. В чем проблема?
В ответе поставлю вопрос: секс, в результате, приносил удовлетворение, в виде оргазма, или только клиторальный и только при самоудовлетворении? И ещё один важный вопрос: были ли чувства к Вашим мужчинам, была ли Любовь? Либо, Ваши сексуальные контакты не приносили желаемой кульминации - оргазма, вследствие чего, постепенно, Вы телесно "охладевали" к партнёру + возможные "особенности" Вашего отношения к мужчинам, взаимоотношений с ними!? Как видите, требуется диалог для разрешения Вашей проблемы!
Только клиторальный, иногда бывал сквирт. Сами ощущения процесса потрясающие (в первые полгода). Когда начиналась встречаться очень нравились, была влюблена и очень. Но то ли чувства уходили в месте с ощущениями, то ли ощущения вместе с чувствами. Сейчас есть партнёр, встречаемся чуть больше полугода, человек нравится, влюбленность прошла, ушли и физические ощущения. Контакты чувствую, но ничего более. Клиторальный оргазм на месте.
У Вас чувства реально влияют на Ваши ощущения, скорее всего!? Хотя, подобные ситуации, - угасания ощущений, - не редкость в профессиональной практике, и чаще всего, одной из причин, является отсутствие оргазма в контакте! Остальное, связано с Вашими личностными особенностями..