Консультации / Офтальмология

Могу ли я ослепнуть ?

Здравствуйте . У меня такая проблема . У меня паническое расстройство . Много всего пережил , но теперь волнуют глаза . Нитки в глазах у меня с детства , я привык к ним. Но вот сейчас у меня рябь в глазах , как в телевизоре , когда канал не найден . Ночью вспышки при закрытых глазах . Бывает днем выйдет пятно цветное маленькое на 2-3 секунды .Сейчас толи искры толи эта рябь сильная стала , по бокам мерцает но редко , когда присматриваешься . Делал МРТ сосудов головы и самой головы все хорошо. Ходил к глазному , измерял давление все и глазное дно проверял . Все в норме , только сосуды сужены у начала зрачка . Что делать доктор ,как избавиться от этого ? не ослепну ли я ? (выписали капли тауорон ,еще не начинал капать)
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы, как правило, связаны с нарушением кровообращения и, как правило, опасности для зрения не представляют. Рекомендуется лечение у невропатолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Могу ли я ослепнуть ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.