Непроходимость кишечника

анонимно
Здравствуйте Бадма Николаевич.Мой диагноз:C18 C-r ctcun,pT4 N0 M0,11 st,после хирургического лечения(2010),прогр.процесса мтс в яичники,продолженый рост в малом тазу,после хирургического лечения,после 6 к ПХТ,pr pr мтс в области п/о рубца,после ДГТ,хир.лечения(19.06.12).Pr.pr.,тазовый канцероматоз с инвазией в прямую кишку,ЧКН.Состояние после эксплоративной лапаротомии.Разгрузочная сигмостома.,11 кл.гр. Метастазы в фиброзно-жировой ткани брюшины,желудке,мочевом,правой почке,шее,слюнных железах. Очень беспокоит в последнее время непроходимость кишечника,в каком месте не знаю.Кал перестал выходить и все симптомы:вздутие,урчание,сильные боли.Начала выгонять кал клизмами(в стому,в рабочий кишечник 1 литр воды раз в день)Две недели получалось.А сейчас уже 4 дня половина воды не выходит,остается в животе и кала нет,а боли нестерпимые.Аппетит хороший,но второй день не ем из-за отсутствия опорожнения.Боли даже когда воду попью.И морозит и трясет,температура к обеду 37,2.Больше практически ничего не беспокоит.Вес не падает(пока ела),активна,жизнерадостна.Мне 50 лет.Но как дальше жить?И что делать?Я так долго не протяну.Ничего не принимаю из лекарств.Жду Вашего совета.Спасибо.

Отвечает Башанкаев Бадма Николаевич
колопроктолог, онколог-хирург
Здравствуйте. ВАм необходимо обратиться к специалистам для решения вопроса об устранении непроходимости. Нужно срочно обратиться в стационар. После определения степени сужения просвета кишки, как правило, после компьютерной томографии, решается вопрос о хирургическом вмешательстве или установке саморасширяющегося стента в области сужения просвета кишки. Непроходимость является поводом вызвать скорую помощь!