Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте, ребенку 8 мес, сильный кашель, поднялась температура (вчера 37,6, сегодня 38) Врач сказала, что есть хрипы и выписала: Кипферон (свечи по 1/2 * 2 р/д), Эреспал (1 ч.л.*3р/д) и генферон (3р/д спрей для носа). У Эреспала противопоказние: Детский возраст до 2ух лет! Нам еще 8 месяцев и мы боимся давать его ребенку. Можно ли заменить его сиропом Линкас? И у Генферона противопоказание, нельзя до 14 лет! Можно ли его как-то заменить?
Здравствуйте! Не вижу смысла разрезать свечи, тем более ни один врач не может гарантировать, что лекарственное вещество в свече распределено равномерно. Поэтому в таких случаях рекомендуется использовать свечки виферон, у которых есть подходящие дозировки на каждый возраст (посоветуйтесь с врачом о смене). При лечении кашля в таком возрасте можно использовать Стодаль (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/stodal.htm), так же отлично работаю ингаляции с щелочной минералкой и физраствором на небулайзере. Генферон, на самом деле не рекомендованный деткам такого возраста, можно заменить Деринатом (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/derinat~20984.htm). Но, самое главное, Вам нужно сменить доктора, все ее назначения требуют замены, не соответствуют возрасту, к сожалению! С уважением, Бутузова Олеся