Консультации / Гинекология

Не могу забеременнеть после позднего самопроизвольного выкидыша

Добрый вечер, доктор. Пожалуйста, прошу понять и не судить. Я ОЧЕНЬ хочу ребеночка. ОЧЕНЬ. Неккоторые пишут: А что вы хотели и тд и тп. Мне итак очень неприятно и я все понимаю. Спасибо.Мне 31 год. Не разу не рожала. Было несколько беременностей, последняя протекала без осложнений, но закончилась на 23 нед. выкидышем(вышел пузырь)., было это 2 года назад. Остальные хирургическими а-ми Все анализы во время беременности были хорошими, тонус был небольшой, но где-то до 5 недели. Ребенок развивался хорошо. И тут вдруг.. в роддоме обнаружили хламидиоз((( Это, вероятно, послужило причиной. В роддоме мне делали плановую физео и кололи антибиотиками вв и вм в течение 2-х нед. По выходу из рд анализы были хорошими. У партнера заболеаввания не нашли(у меня кроме него отношений ни с кем не было). Он не лечился, соответственно. По выпеске из рд сказали 2 г не беременнеть. В апреле этого года пила Лонднрен 1 месяц. С июня этого года не могу забернменнеть. У меня есть шанс? Что для этого нужно.. Я запуталась. в отчаянии. Пожалуйста, прошу понять и не судить. Я ОЧЕНЬ хочу ребеночка. ОЧЕНЬ. Неккоторые пишут: А что вы хотели и тд и тп. Мне итак очень неприятно и я все понимаю. Спасибо большое за понимание и поддерку!
Для выявления причины бесплодия целесообразно провести ряд исследований: • Гистеросальпингография или гидросонография – для оценки проходимости маточных труб путем • УЗИ органов малого таза, ультразвуковая фолликулометрия • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза - Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС - (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1) • Последним этапом диагностического поиска является проведение лапароскопии