Консультации / Урология

Рак простаты третьей стадии

Дрбрый день, у моего отца рак простаты третьей стадии диагноз от февраля 2013 года. T3N1M0, лечим примерно год. За весь этот период принимался препарат подавляющий уровень тестостерона один месяц, после этого введен один раз Элигард 22.5 мг, на 3 месяца, и постоянный прием препарата Омник или Урорек. На днях (23 декабря 2013 года) сделали остеосцинтиграфию, анализы плохплохие, изменение в костях, в пояснице, в тазововых и в мочевом пузыре. Узи органов брюшной полости тоже не утишительные, впринципе без изменений, все так плохо и было пол года назад. Узи - желчнокаменная болезнь, множественное поражение селезенки (гемонгиомы?), кисты в почках, хронический цистит. Назначили капать Золдрию и пить таблетки флутан. Состояние отца плохое, до приема препаратов было, тошнота постоянная, и боль повсему телу. Сегодня после введения препарата появился оозноб, и боль по всему телу усилелась. Очень тяжело понять, как облегчить его состояние, так как врач в общем всю картину не описывает, хотелось бы знатьтесть ли шанс на выздоровоение, если смысл делать операцию, если смысл капать Золдрию, иди заменить другими препаратами??? За ранее огромное спасибо за ответ!
Гриппоподобное состояние и боль в костях после введения бисфосфонатов - это вполне нормально. Обычно данное состояние проходит самостоятельно через 1-2 дня. Данные препараты нужно продолжать и говорить о замене пока рано. Операция не показана.