Консультации / Сексология

Муж смотрит порно

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мне 29 лет, мужу 33 Вместе с мужем мы 3 года Брак у нас у обоих второй. От первого брака у меня есть ребенок 7 лет, второму общему ребенку 11,5 месяца. Муж любит смотреть порнографию, смотрел ее еще в первом браке, но так как у них секс был очень редким, то я наивно предполагала что все дело в этом. Вначале наших отношений секс был частым, несколько раз в день, порнография изредка присутствовала. Я вначале как-то на это мало обращала внимания, думала что пройдет. Сначала муж не очень это скрывал, но я сказала что отношусь к этому отрицательно, и чтобы я этого не видела. После этого он стал смотреть когда я сплю или в ванной. Когда страсть в наших отношениях спала, секс конечно стал реже, несколько раз в неделю. А вот порно стало чуть чаще.. Мы частенько ругались из-за этого..Но дело в том,что даже если он смотрит его втайне от меня, я все равно знаю, когда он это делает, и мне все равно очень обидно и неприятно...На мои вопросы зачем, он отвечает что ему просто нравится это смотреть, иногда чтоб просто расслабиться, иногда чтоб возбудиться для секса...Когда мы только начали общаться мы много говорили, в том числе и на интимные темы, я не думала что у нас будут серьезные отношения....И вот теперь он говорит ,что подробности моей интимной жизни ему теперь мешают, что когда он занимается со мной сексом, он вспоминает моего бывшего мужа, как мы этим занимались.. а порно помогает ему от этих мыслей отвлечься.. Дошло даже до того, что он ждал когда я усну, смотрел порно, а потом начинал заниматься со мной сексом, без прелюдии... когда я вечером сама пыталась его возбудить -очень редко что получалось...или он сразу говорил что устал, а когда засыпала смотрел порно и тогда был секс, или после моих долгих ласк и вялой эрекции говорил что очень меня хочет, но мысли разные мешают.. Я плакала втихаря...был разговор,что я все время не могу во сне этим заниматься, что хочется ласк,что меня расстраивает что он часто смотрит порно и не может без него, что я чувствую себя из-за этого не привлекательной, раз без этого он не может заниматься со мной сексом...Но больших изменений после этого разговора не было, от порно отказываться он не собирается и этого не скрывает...Я стала все время плакать- ухожу утром в выходной на работу и плачу...он в ванну купаться,а я рыдаю ...ложусь спать со слезами на глазах...потому что знаю,чем он будет заниматься....Слезы свои я скрываю,но иногда не получается....Вобщем проблемы у нас были...к тому же я еще не испытываю оргазм во время секса, ни с первым мужем(до него у меня никого не было), ни с другими партнерами( после мужа было 2), ни с вторым мужем....Точнее с первым мужем оргазм вначале отношений редкий ,но был....а теперь только при мастурбации...Короче наша пара наверное кладезь для психологов. По поводу отсутствия оргазма я даже месяц ходила с психологу, это было 1.5 года назад, даже 2 занятия нынешний муж( чтоб не запутаться буду говорить просто муж) посещал со мной, но в итоге поняли ,что по финансам это сильно бьет и мы не потянем. Так что муж почти потерял всякую надежду довести меня до оргазма, да и я почти смирилась...Потом мы планировали общего ребенка,спустя 8 мес я наконец-то забеременела, вот тогда то и стало мне совсем тяжело. В первом триместре была угроза и половую жизнь запретили, но мы изредка все таки рисковали, а потом ,когда появился животик, муж совсем отказался, казал что не может. зная что там ребенок...и начал он мастурбировать....конечно втихаря, но все ведь ясно..Два раза у меня была истерика, не выдержала, он сказал что я дура, ведь если секса нет, не по бабам же ему идти...Я полазила по форумам, поняла что такая проблема не только у меня,стало немного легче...но все равно вся беременность в слезах....успокаивала себя только тем,что длительное воздержание должно пойти нам на пользу, и что это на самом деле лучше ,чем еслиб у него кто-то был...И вот малышу уже 1.5 месяца...Я стараюсь дома немного делать упражнения,чтоб вернуть фигуру, сейчас осталось лишних 4 кг...планирую через месяц в спортзал... упражнения Кеггеля конечно еще делать и делать, так как там после родов все широко....хотя половую жизнь уже начали, и опять это порно......Пока на кухне готовила,он смотрел в телефоне, стало так больно и обидно....я планировала вечером устроить романтик...а тут оно.....руки опустились просто...ребенка уложила спать, выпила одна на кухне...и легла спать...разговор бы коротким...помирились на следующий день только..НО..у меня мысли в такие минуты просто послать все подальше...уже собиралась идти в загс заявление на развод подавать...С одной стороны все мужики смотрят порнографию, не налево же ходит....но с другой стороны....ну не могу я к этому относиться спокойно! прошло 3 года, а до сих пор не могу смириться с этой его привычкой! Надоело все время рыдать! Я не уродина, стройная, даже не смотря на вторые роды.....в сексе запретов у нас нет, отказываю очень редко! Пробовали смотреть вместе, давно уже, но у меня вместо возбуждения только аппатия, хочется спрятаться , закрыться как то и желание этим заниматься напрочь пропадает...Мысль что он смотрит на этих девок вызывает дрожь,обиду,ненависть, чувствую себя какой-то неполноценной..много всего...да и во время секса, когда он перед этим смотрел порно, я не могу расслабиться и соответственно попытки получить оргазм ни к чему не приводят... ..Не знаю сколько еще я так выдержу...Почему многие относятся к этому спокойно, а у меня так...Может я и правда зря борюсь с этой его привычкой и все дело во мне... А мысль, что он и не собирается с этим бороться, и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ засела в голове ...Хочется конечно гармонии в семье, иначе чувствую что ни к чему хорошему это не приведет...Или мы отдалимся друг от друга, или все таки развод..Помогите пожалуйста разобраться в себе, научится нормально относиться к этому , так как хочу попробовать сохранить семью.....
Здравствуйте. Вы ревнуете, правда? А вот к кому??? К картинкам? Ну, даже не смешно. Ревность всегда основана но одном из двух предположений: 1. Я такая гадость, что мне обязательно изменят. 2. Мой муж - страшная сволочь, он готов с каждой, в любой подворотне. И еще СТРАХ: а вдруг другая ему понравится больше меня, и он меня бросит. Ну, ладно - самооценка и оценка Вами же выбранного партнера у каждого своя. Но тут хоть речь о живых людях. А у Вас? Получается ТРЕТИЙ вариант: мой муж изменяет мне с картинками. И я боюсь: а вдруг он когда-нибудь скажет: - Ты мне надоела, я ухожу от тебя К ПОРНОГРАФИИИ!!! Словом, вся проблема вовсе не в муже и порнографии, а в Вас. В Вашем комплексе неполноценности, из-за которого Вы видите угрозу себе в любой мелочи. На самом деле, проблема не в том, смотрит он "на этих девок" или не смотрит, а в том, что Вы обостряете отношения. Как пишите "Мы частенько ругались из-за этого". И именно скандальность Вашего поведения может развести вас по сторонам, а вовсе не порнография. Так что, лучше всего, просто оставьте эту ситуацию в покое - все равно она не угрожает Вам. Не угрожает, пока Вы сами не станете ее возбуждать. Вообще говоря, Вы описываете вашу брачную жизнь, как постепенное сползание с позиций любви к позициям отчуждения и контроля, что, естественно, негативно отражается на ваших отношениях. Конечно, вовсе не порнография тому причина, но вот ЧТО ИМЕННО, Вы либо не знаете, либо не хотите обсуждать - и потому вся Ваша энергия воплощается в ненависти к порнографии. Хотя, с таким же успехом, муж мог бы закатывать скандалы по поводу чтения Вами дамских романов: Вы слишком увлекаетесь чужими страстями, и это вызывает ревность, поскольку по отношению к нему он этого никогда не видел. Словом, перед вами ДВА пути: 1. вынудить мужа прекратить смотреть порно - именно ВЫНУДИТЬ, поскольку он явно не готов отказаться о того, что его хоть как-то возбуждает, на фоне общей семейной обстановки. 2. Перестать обращать внимание не его увлечение, обсудить свою реакцию с психологом или сексологом, чтобы снизить накал страстей. Есть и третий вариант - продолжать вариться в нынешней ситуации, которая все ухудшается ия вно ведет вас к большим осложнениям. Выбор, как всегда, за вами. Удачи!
Спасибо большое за Ваш ответ!!! Я уже тоже поняла ,что все дело в моих комплексах. И понимаю, что сама порчу отношения, но сдерживать себя очень-очень тяжело. Чувствую что без помощи специалиста не справлюсь....но посещение психолога пока не возможно. Как мне можно повысить свою самооценку и проще реагировать на увлечение мужа? Поможет ли самовнушение типа" я самая обаятельная и привлекательная"? Ради семьи я готова на все
Комплексы - дело наживное, сами по себе они не возникают. Так что, ЕСЛИ браться за дело серьезно, то надо начинать с детства: кто и как Вас воспитывал, какую информацию, какие впечатления Вы получали помимо прямого воздействия родителей (например, лучшая подруга, учительница, мальчишки на даче и т.д.). Причем, речь вовсе не о сексуальных моментах, а о самооценке. Типа: - Ты, конечно, хорошая девочка, но такая некрасивая... Кто тебя замуж возьмет, тебя же любая девка перебьет". Вот во всем этом психолог или психоаналитик будет разбираться не спеша, а когда предположит, что таки нашел истинную причину, с ней и будет работать. Но Вы, пока дома сидите с детьми, попробуйте поразмыслить над простой вещью: что бы муж ни делал, а спит-то он с Вами. Так что, даже если и есть у Вас какая-то конкуренция, то все равно всё решается именно в ВАШУ пользу. Так что "я самая..." имеет прямое подкрепление в семье. Другое дело, что суета ВОКРУГ порнографии негативно отражается на вашем интиме - но и с этим все придет в норму, как только Вы осознаете, что увлечение мужа Вам и семье ничем не грозит, и обращать внимание на это стоит не больше, чем на собирание марок или моделей танков. Пожалуйста, РЕАЛЬНО посмотрите на свою жизнь: Вы замужем, у вас общий ребенок, общий интим, муж не пренебрегает сексом ради порнографии - тут просто нет почвы для волнений. Удачи!