Консультации / Стоматология

Лечение пульпита

Добрый день! (извините за не совсем этичный вопрос, но постоянный стоматолог был занят по записи до 28го января и пришлось обратиться к ближайшему врачу) Откололся кусок верхней 5ки. При подготовке зуба диагностировали чрезмерно глубокий кариес и дошли до нерва. Все действия проводились под анестезией. Каналов 2а, на конце изогнутые, глубина 21. (делали снимок). При прочистке этот загиб постоянно беспокоил врача. Но, прочистили, положил лекарство, временную пломбу (22.12). Болевых ощущений нет. 24.12 без анестезии стали пломбировать канал. Болевых ощущений не было, пока не дошли до верха. Была тупая боль. Врач сказал, что тупая это хорошо.Острая - это остатки нерва, тупая - это "верхушка". Начали пломбировать. Были небольшие болевые ощущения "тупого" характера. Сделали снимок, врач посчитал, что "материал скрутился" и не дошел до верха. Вынули, сделали по-новой. Прошли дальше. Врач удовлетворился, но заметил, что "скрутка" до самого конца не дошла, но хорошо утрамбовала и распределила материал в верхушке канала. Снова поставили временную пломбу и отправили до 29го, посмотреть "как оно". Сегодня зуб неприятно реагирует при надавливании на временную пломбу. Вопрос: ждать 29го или срочно бежать спасаться?
Добрый день! БОль при накусывании при таком лечении это нормально. Дождитесь приема врача.
Андрей Анатольевич, спасибо за ответ ! :-) боль к вечеру полностью прошла :-)