Консультации / Проктология

Кровотечение после отхождения кала

Добрый день, у моего дяди 53 года возникла проблема, тянущая боль в левом боку и кровь после дефекации, иногда меньше иногда струйкой. Было проведено проктологическое исследование под общим наркозом, удален полип, как показало потом доп исследование доброкачественный. но все вышеперечисленные симптомы сохранились. Изначально диагноз был трещина прямой кишки и геморрой, он пропил детралекс по схеме, свечи ставил, мази, но это также не помогло. Позже выяснилось, что все же диагноз поставлен ошибочно потому что неприятных ощущения свойственных при дефекации с трещиной и геморроем у него нет, ходит в туалет вообще спокойно, но в конце все де выходит кровь в достаточным количестве. подскажите что это может быть? Какие доп исследования надо провести ? Буду очень благодарна за консультацию!
Добрый день. Наличие крови во время и после дефекации чаще всего свидетельствует о наличии кровоточащего геморроя и\или кровоточащего полипа. Конечно есть и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ано-ректоскопии. При необходимости ано-ректоскопия дополняется колоноскопией и биопсией. Если сможете предоставить протокол гистологического исследования удалённого материала и указать точную дату колоноскопии, локализацию полипа, то можно будет дать более подробный и обоснованный ответ.