Консультации / Педиатрия

Прием антибиотиков

В конце ноября моя дочь 4 года перенесла ОРВИ. Лечили противовирусными препаратами. Спустя неделю после выздоровления у нас начался острый отит, врач назначал антибиотик Аугментин на 7 дней, мы пропили его 5 дней. В итоге через неделю, когда врач нас выписал и мы собирались идти в сад, у нас поднялась температура. Врач выписывает другие противовирусные. Может лучше пропить антибиотик еще и нужно ли сдавать и какие анализы, т. к. мы проболели целый месяц, а анализы никакие не сдавали?
Здравствуйте! 1. конечно, необходимо сдать анализы,в первую очередь, кровь и мочу. Ведь повышение температуры может быть связано не только с вирусной инфекцией. 2. какие есть проявления заболевания, кроме температуры? насморк, кашель, покраснение горла? если есть такие признаки или хотя бы один из них, можно и нужно использовать противовирусный Виферон. 3. Вам нужно показаться грамотному врачу, который осмотрит ребенка, даст направления на анализы, выявит причину температуры. Виферон в этот период не помешает,а даже наоборот, если потребуются антибиотики, то этот препарат усиливает их действие! Я не доверяю Вашему врачу, который не назначает анализов в том случае, когда малыш болеет длительно. С уважением, Бутузова Олеся