Консультации / Гинекология

Киста яичника у плода

Добрый день. На УЗИ на сроке 31,5 недель у плода обнаружили кисту яичника 28мм. Написано: киста ОД у плода 28мм. Одно.............(слово написано неразборчиво, может быть однокомпонентная), гладкоствольная. Сходила на плановый прием к своему гинекологу - она сказала, что нужна консультация областного гинеколога (т.к. живем в сельской местности). Но на прием попаду только после новогодних праздников, числа 15 января. Хотела бы у вас спросить, насколько это опасно для малыша и что нужно делать. Остальное - все в норме.Беременность протекает нормально, анализы все в норме (один раз был обнаружен белок в моче, но после канефрона все пришло в норму).
Здравствуйте. На данный момент опасности нет. Покажитесь для начала ещё одному специалисту УЗИ. Если заключение подтвердится, обязательно консультируйтесь дальше. Внутриутробно точно делать ничего не будут.