Консультации / Гинекология

Вроде овуляция,а пошли месячные

Добрый день, доктор! На протяжении нескольких месяцев налаживала цикл Джесом после выскабливания (в марте 2013). Очень хочу ребенка,мне уже 25. И за 2 дня до середины цикла перестала пить таблетки. Середина 23 декабря 2013. Половой акт был 22 декабря. А 24 декабря пошла кровь с болями. Так обильно у меня даже в менструацию нет. На кровотечение не похоже,потому что выскабливание делали как раз по причине кровотечения и тогда кровь была алая,а сейчас натуральные месячные со сгустками. Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Может ли такое случиться, потому что бросила Джес? Раньше бросала,но такое впервые. Заранее благодарна. Очень жду ответа.
Кровянистые выделения связанны с отменой орального контрацептива. С целью восстановления эндометрия после выскабливания (при отсутствии гиперплазии эндометрия) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после выскабливания способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений кюретажа. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.