Инфекция

анонимно
Здравствуйте! У меня нашли инфекцию в корне зуба. Прописали Амоксициллин и пролечить корневой канал. Я нахожусь в США и такое лечение будет стоить $1000. Как вы думаете, обязательно ли лечить канал или можно просто обойтись Амоксициллином, который убьет инфекцию? Снимок прикреплен. Заранее спасибо

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! Амоксициллин лишь на время заглушит патогенную флору и воспаление. Следующее обострение может наступить очень быстро. Лечение очага воспаления у верхушки корня обязательно.

анонимно
Большое спасибо за ответ! У меня есть еше один вопрос : Врач хочет пролечить канал сквозь коронку, сделав в ней небольшую дырку. Так как я не уверен в компетентности врача, хотелось бы узнать, правильно ли это, или лучше снять коронку и лечить без нее? Заранее спасибо!

Чунихин Андрей Анатольевич
Добрый день! Да, действительно, лечение через коронку является нормальной практикой. Так что нет повода для беспокойства.