Консультации / Гинекология

Боли при половом акте

Здравствуйте. Мне 20 лет, половую жизнь веду почти год. Последние пол года невозможно заниматься сексом. У меня жуткие боли во влагалище, боль острая, нахождение полового члена доставляет не приятные ощущения. После полового акта все еще очень долго болит. Боли по всему влагалищу, отдает вниз живота режущие боли. Также болит вход во влагалище. Даже если возбуждена и расслаблена, испытываю боль и потом ничего не хочется, потому что боль на протяжении всего полового акта. После последней связи, во влагалище дискомфорт и тянет низ живота. Объясните что это может быть?
Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.